• 诉求总量共87365
  • 已解决82060
"e线民生"民生问题列表
选择区域: 单位: 类别: 关键字:
受理时间: 状态: 评  价:
区域范围 受理单位 类别 主题 受理时间 办结时间 办结状态 回复/阅览
荆州区 城管局 投诉 垃圾没有清运,臭气难闻 2020-05-05 未办理 0/0
荆州区 荆州区医保局 咨询 荆州区农村医保在浙江住院怎么报销 2020-05-05 未办理 0/0
荆州区 城管局 投诉 荆州区南环路关公义园凌晨施工扰民 2020-05-05 未办理 0/0
荆州区 教育局 咨询 关于小孩幼儿园上小学问题 2020-05-04 未办理 0/0
荆州区 教育局 咨询 保密问题满六周岁的儿童小学报名 2020-05-04 未办理 0/0
荆州区 弥市镇 投诉 停水严重影响日常生活 2020-05-04 办理中 0/0
荆州区 弥市镇 投诉 弥市镇里甲口村经常停水问题 2020-05-04 2020-05-04 已办结 0/0
荆州区 教育局 咨询 在六号公馆买的房子,小孩小学能在荆州读小学吗 2020-05-04 未办理 0/0
荆州区 东城街道办事处 咨询 关于独生子女的补贴的问题 2020-05-04 未办理 0/0
荆州区 弥市镇 投诉 里甲口的水白天停晚上停 2020-05-03 办理中 0/0
荆州区 城管局 投诉 荆州区楚都御苑关公美食街十字路口开虾店的及烧 2020-05-03 未办理 0/0
荆州区 弥市镇 投诉 保密问题投诉荆州区弥市镇水厂 2020-05-03 未办理 0/0
荆州区 古城保护发展中心 投诉 拖欠农民工工资 2020-05-03 未办理 0/0
荆州区 古城保护发展中心 咨询 保密问题荆州市旅游集散中心何时才能办理房产证 2020-05-03 未办理 0/0
荆州区 教育局 咨询 保密问题孩子小学升初中户籍问题 2020-05-03 未办理 0/0
荆州区 教育局 咨询 孩子上学网上登记 2020-05-03 未办理 0/0
荆州区 教育局 咨询 初中报名照片发错了,怎么改? 2020-05-03 未办理 0/0
荆州区 公安局 投诉 大早上抽鞭子扰民的问题 2020-05-03 未办理 0/0
荆州区 教育局 咨询 咨询绿地三期是否属于东方红中学的学区范围? 2020-05-02 未办理 0/0
荆州区 古城保护发展中心 咨询 请问荆州区草市紫金河小区什么时间开始修建还迁 2020-05-02 未办理 0/0
荆州区 城南高新园 投诉 新风二路土地小区二组 2020-05-02 办理中 0/0
荆州区 市场监管局 投诉 销售欺骗消费者 2020-05-02 未办理 0/0
荆州区 教育局 咨询 保密问题阶段教育网报平台漏填信息怎么办 2020-05-02 未办理 0/0
荆州区 教育局 咨询 保密问题孩子户口是沙市但一直在荆州城区读小学请问可以 2020-05-01 未办理 0/0
荆州区 生态环境分局 投诉 夜间工地施工 2020-05-01 未办理 0/0
荆州区 教育局 问题 保密问题填错荆州区网上报名入学的资料应该怎么更改 2020-05-01 未办理 0/0
荆州区 市场监管局 投诉 保密问题荆州绿地城际空间站 2020-05-01 未办理 0/0
荆州区 城管局 投诉 荆州区外贸局宿舍(五医对面)乱打乱建!院子违 2020-05-01 未办理 0/0
荆州区 教育局 咨询 小孩升中学的问题 2020-05-01 未办理 0/0
荆州区 教育局 咨询 保密问题幼儿园升小学的问题 2020-05-01 未办理 0/0
第一页  上一页 查看第1 下一页 末页 30条/页总共24 总数:710条记录 

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像