• 诉求总量共84539
  • 已解决79038
快捷搜索:
  • 诉求人: 古**
  • 诉求编号: 117209
  • 诉求时间: 2020-03-15
  • 办结时限: 2020-03-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
两老在没人管

本人广东人工作地虎门来荊州监利老婆家60天了,虎门还有父母亲60大几了没人看管,从1.27到现在3月15号了还出不去,好不容易来了荊易行又登陆不上,现在又没收入又担心老人,帮帮我吧

办理跟踪信息
  • 2020/3/15 19:28:41 网友【古**】提问,等待处理。
  • 2020/3/15 19:31:54 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2020/3/15 19:36:04 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/15 19:36:04 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/15 20:19:24 结帖评分:不满意
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情   目前根据湖北省内重点疫区各县市特殊的实际情况和防疫要求,人员出省进省必须是大型企业有迫切复工需要,由企业联系防疫指挥部交通组、领取验证码,同时派出车辆来监利或居住地接回大量滞留员工。目前对非重点企业恢复营业、个人因私出省回省还是审核很严,无特殊情况一律不批。具体可看县17号通告第三条第2点。
补充评价
荊易行崩溃登陆不上,你们有完善吗,座客车可以批量复工,我们开私家车的就出不去就该死是吗,
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像