• 诉求总量共83788
  • 已解决75948
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 117275
  • 诉求时间: 2020-03-15
  • 办结时限: 2020-03-23
  • 处理状态: 已办结
满意
四川来监利县接人回四川

省外什么时候能来监利这边接人回四川,需要什么手续

办理跟踪信息
  • 2020/3/15 20:43:53 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/3/15 20:45:52 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2020/3/15 20:46:31 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/15 20:46:31 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情   根据县指挥部17号通告,离监出省的:离鄂人员集中返岗的省外用人单位主动联系县指挥部交通保障专班,协调办理离鄂通行,采取“点对点、一站式”的办法,集中精准输送务工人员安全返岗。集中离鄂返岗人员需要办理如下手续:①签订《诚信承诺书》,提供湖北健康码(绿码)或现居住地所在村(社区)健康证明、返回地单位及村(社区)接收证明;②持以上材料向乡镇(管理区)提出返岗申请,由各乡镇(管理区)集中审核并直接呈报县指挥部交通保障专班审批(不需个人到县指挥部办理)。其他离鄂人员暂不受理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像